Subasta 1101, Lote # 283
ROSARIO CABRERA (Ciudad de México, 1901 - Progreso, Yucatán, 1975) Calles de Brujas, Bélgica Firmado a lápiz y en placa Grabado a la punta seca sin número de tiraje Presenta detalles de conservación y roturas. Enmarcado. 24 x 31 cm imagen / 27.5 x 36 cm papel Estimado $5,000-7,000